3 июля 2022 года с 12.00 до 17.00 на Большой Морской улице, у Арки Главного Штаба, и на Дворцовой площади пройдет яркое праздничное событие – Костюмированный Фестиваль Петербургских котов.

Провести вместе фестиваль Котов петербуржцев и гостей города приглашают организаторы креативной акции Забег Дедов Морозов, которая на протяжении пяти лет объединяет поклонников здорового образа жизни и театрализованных праздников.

Этим летом праздник развернется с особенным размахом. В рамках Фестиваля по дворцовой пощади пройдет Забег и Шествие Петербургских котов Ограничений по выбору костюма для участников нет. Жители и гости Санкт-Петербурга могут прийти в своих маскарадных костюмах, придумать характерные элементы к повседневной одежде или приобрести на сайте забегпетербургскихкотов.рф наряд «Самодостаточная Кошка» или «Кошка на спорте», а также воспользоваться услугами талантливых аквагримеров во время мероприятия.

Для участников Фестиваля - зрителей Забега и Шествия вход на Дворцовую площадь будет свободным, будет организована развлекательная программа для детей и взролых: мастер-классы, конкурсы, квесты и зажигательные танцы.

Для участников Забега и Шествия Петербургских котов, локация которых будет располагаться на Большой Морской улице у Арки Главного штаба также подготовлена культурная программа.

Организаторы Фестиваля совместно с Генеральным информационным партнером - Телеканалом Санкт-Петербург объявляют конкурс костюмов в номинациях «Потрясающая «Кошечка», «Великолепный «Кот», «Самый милый «котенок» и «Суперская Котосемья». Всех участников фестиваля в необычных костюмах приглашают к 14.00 подойти к сцене, расположенной у Арки Главного Штаба и зарегистрироваться, при этом придумав название своему образу. В 16.20 на сцене состоится торжественная церемония награждения Победителей конкурса. Председатель Жюри Легендарный Кот - оракул Ахилл. Участников ждет танцевальный флеш-моб, веселая разминка перед стартом и Шествие участников по Дворцовой площади. Для тех, кто захочет попробовать себя в роли Спортивной кошки и пробежать весь маршрут на время организаторы подготовили дистанцию на 5 км. Первых финишировавших «кота» и «кошечку», победителей шествия, ждут Кубки Радиостанции Юмор FM, а первых трех «Котов» и «Кошечек» на дистанции 5 км – эксклюзивные кубки от организатора фестиваля Дети до 14 лет включительно могут принять участие в Шествии бесплатно в сопровождении родителя (представителя), оплатившего участие. Один взрослый может взять собой бесплатно трех детей. Для удобства участия в шествии возьмите коляску/коляску-велосипед, либо самокат. Бронь билетов для детей по электронной почте: info@arker.fun Костюмы Котов (меховые ушки, бабочку и хвостик) зарегистрировавшиеся участники смогут получить в зоне ЭКСПО по адресу: Большая Морская, 8, Волонтерский центр, 1-2 июля, с 12.00 до 20.00 и в день фестиваля 3 июля с 10.00 до 14.00 Всех участников события с 12.00 ждут развлекательная программа, раздевалки, камера хранения личных вещей и аквагримеры, которые помогут перевоплотиться в Котов. Подробная информация на сайте: забегпетербургскихкотов.рф