Всероссийский заочный конкурс является составляющей частью проекта «Диалог поколений», который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель конкурса - создание условий для преодоления разрыва преемственности между поколениями детей и значимых взрослых в процессе их взаимоотношений в семье и обществе.

Срок проведения конкурса: до 31 мая 2022 года. Итоги Конкурса будут подведены и размещены 15 мая 2022 года на сайте www.forumbumerang.ru.

Участники - подростки 11-16 лет, занимающиеся в детских и юношеских журналистских объединениях, кино- и медиастудиях.

Призы конкурса: авторы лучших медиаработ награждаются бесплатными путёвками на финал XVIII Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг", который пройдет 7-27 сентября 2022 года во Всероссийском детском центре "Орлёнок". Здесь же в сентябре состоится защита детских кинопроектов на Всероссийском питчинге юных кинематографистов. Призовой фонд питчинга составляет 2 000 000 рублей: пять сертификатов по 400 000 рублей каждый получат студии-победители питчинга на приобретение нового видеооборудования.

Ролик о конкурсе

Контакты для связи: на Ваши вопросы и предложения готовы ответить организаторы конкурса по телефону (495) 6060625 или с помощью электронной почты hello@forumbumerang.ru.