В период с 20 мая по 15 августа 2021 года Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд) организует в субъектах Российской Федерации X Всероссийскую акцию «Добровольцы - детям» (далее - Всероссийская акция).

Соорганизаторами Всероссийской акции выступают Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей и Комиссия по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации, Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг».

Акция проводится в целях содействия развитию добровольческих инициатив и проектов, направленных на поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Приоритетным направлением Всероссийской акции определено содействие развитию детского добровольчества.

Участниками Всероссийской акции могут быть:
граждане, семьи с детьми, инициативные группы граждан;
дети-добровольцы, в том числе, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
«серебряные» волонтёры;
объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, советы, группы взаимоподдержки и др.);
учреждения социального обслуживания населения, образования, культуры, спорта, работающие с детьми;
организации и представители негосударственного сектора - социально ориентированные некоммерческие организации, включая религиозные, бизнес-структуры, индивидуальные предприниматели;
добровольческие организации, включая детские.

Прием заявок от участников Всероссийской акции осуществляется до 30 июня 2021 года по адресу электронной почты: dobrovolzv2021@mail.ru. Информация о Всероссийской акции размещена на сайте Фонда www.fond-detvam.ru в специальной рубрике «Всероссийская акция «Добровольцы - детям».