Главный психиатр Василеостровского района и главный врач Психоневрологического диспансера №1 Владимир Дутов напоминает о важности психического здоровья во время пандемии коронавируса

Помните, психологическое благополучие - важная составляющая соматического здоровья! Выполняем рекомендации врачей и будем здоровы!

Несмотря на рекомендации не посещать учреждения здравоохранения во избежание заражения новой коронавирусной инфекцией, те, кому нужна поддержка, могут обращаться к профильным специалистам онлайн и по телефонам.

Контакты Психоневрологического диспансера № 1 Василеостровского района:
- Сайт: https://pnd1.ru/
- Телефон регистратуры: (812)246-11-58
- E-mail: info@pnd1.ru
- Форма обратной связи психотерапевтической службы: https://pnd1.ru/structure/pt
- Форма обратной связи психологической службы: https://pnd1.ru/structure/pl

Ранее Владимир Дутов дал советы читателям популярного портала "Доктор Питер":

- Это как на войне. Можно, конечно, панически бояться выйти из окопа, сидеть там и ничего не делать, все равно рано или поздно вас кто-то убьет. Смысл в том, чтобы что-то делать, а не метаться в панике из угла в угол или выбегать на улицу с криком «Помогите, я заражен коронавирусом!». Поэтому надо стараться соблюдать рекомендации специалистов, мыть руки и не ходить на массовые мероприятия, в разумных объемах запастись лекарствами и продуктами на случай болезни. Придумывать лишнего тоже не надо, например, как в Китае, - надевать пластиковые бутылки на голову. При любой тревожности надо занимать себя какими-то делами, предпринимать шаги для профилактики заражения.